top of page

Стела "Дерево любви" г.Карабаш 

Вырастим вместе Дерево любви в Карабаше

С древних времен существует  красивый и добрый обычай –  жених и невеста в день свадьбы должны посадить дерево Любви. В настоящее время не у всех новобрачных есть возможность совершить этот обряд. Символической заменой ему должна стать стела «Я Люблю Карабаш», которая появится в Карабаше и  будет выполнена в виде художественно-кованого дерева – дуба.

Дуб с древних времен означает силу, выносливость, мужество, плодородие, долголетие, верность и благородство. Будущий арт-объект станет олицетворением крепких семейных отношений и любовь к своему родному городу. Корни дерева символизируют связь с землей, с семьей. Его ствол - знак силы, выносливости и мужества. Ветви будущего «Дерева любви» тесно переплетаются с символизмом Древа Жизни, которое часто изображалось одной ветвью и являлось символом жениха и невесты. А сердце, которое будет расположено в кроне дерева, с древнейших времен люди символизировали сосудом, в котором живут любовь, страсть, и наконец, душа человека.

Установка и открытие этого уникальное сооружения будет  приурочено к 8 июля - Дню семьи, любви и верности.

Хочется пожелать каждой семье, чтобы она была подобна сильному дереву, прочно вросшему корнями в землю, и никакие непогоды, ветра и морозы, ей были не страшны.

 

документация "Дерево любви"

 

Перевести с карты

Техническое описание

Высота дерева до верхней точки сердца составит 2,5 метра, планируемая  ширина - около 1,6 метра. Ствол дуба и сучья будут изготовлены из двухмиллиметрового металла, ствол будет иметь естественную форму дерева. Листва и сердце также будут изготовлены из металла. В сучьях и на стволе возможно крепление дополнительных завитков для навешивания замков или завязывания ленточек влюбленными. Презентация проекта здесь.

 

Реквизиты Сбербанка

РЕКВИЗИТЫ

РЕКВИЗИТЫ

ОБРАЗЕЦ КВИТАНЦИИ

Отправить пожертвование СМС сообщением

Чтобы помочь, достаточно отправить на номер

7715

  смс-сообщение со словом

 УРАЛ

затем пробел и сумму Вашего пожертвования

(пример УРАЛ 200) Сумма может быть до 15 000 рублей. Следуйте смс инструкциям.

Подпишитесь на рассылку

Будьте в курсе наших новостей

bottom of page