top of page

ШАНСЫ В ФИНАНСАХ 2.0

онлайн игры и тренинги развития финансовой грамотности воспитанников интернатных учреждений Челябинской области

мин соц горизонт.png
komitet-socialnoj-politiki-display.png

О ПРОЕКТЕ

Новый онлайн проект игр и тренингов финансовой грамотности призван поддержать воспитанников интернатных учреждений Челябинской области в их опыте усвоения правил разумного пользования личными денежными средствами и предупредить тем самым связанные с этим риски и угрозы их утраты. Идея проекта заключается в сочетании признанных методик экономического просвещения молодежи с оригинальной реализацией в занятиях с сегодняшними воспитанниками практико-ориентированного подхода.

Основной формой реализации проекта станут онлайн встречи-практикумы общей продолжительностью не менее 10 часов в каждом интернатном учреждении, из расчета 10-17 воспитанников в занимающейся группе, составленной по возрастным основаниям, с поддержкой обученного нами персонала. Заявленный проект качественно оснащен в методическом плане.

 

РЕАЛИЗАЦИЯ И ОСНОВА ПРОЕКТА

Основным персональным условием для каждого из воспитанников станет постоянство присутствия на онлайн встречах, а также личное и самостоятельное выполнение предложенных в рамках практикума заданий. В итогах проекта будут рассматриваться баллы в индивидуальном и командном зачетах, первые места в которых предполагается поощрить призами, остальным участникам – предоставить именные сертификаты. В целом, сосредоточившись на игровых и тренинговых имитациях будущих постинтернатных жизненных «тем» воспитанников, инициаторы проекта ориентированы на закрепление их индивидуальных достижений рационального и позитивного здравомыслия, и на долгосрочный личностный эффект. Все проектные события будут организованы в онлайн и далее, после завершения в 10 учреждениях, распространятся в другие учреждения Челябинской области.

 

При содержательном наполнении онлайн проекта мы будем пользоваться сведениями и материалами исключительно из открытых источников, с благодарностью к коллегам, раннее уже подтвердившим обоснованность и возможность привлечения этих сведений и материалов в работу с воспитанниками интернатных учреждений

 

Сочетание использования в проекте признанных методик экономического просвещения молодежи с оригинальной реализацией практико-ориентированного подхода, основанного на привлечении в роли соведущих бывших детдомовцев, сработает на повышение качества и достоверности решений по вынесенным на обсуждение игровым и тренинговым ситуациям.  Преимущественное использование активных и интерактивных методов в работе со слушателями, вовлечение некоторых из них в авторство при сочинении элементов настольной финансовой игры-ходилки, будет способствовать их личной рефлексии полученного ими идейного опыта и развитию ценных навыков самоорганизации.

КТО НАМ ПОМОГАЕТ?

Сочинять и исполнять мечты нам помогает Министерство социальных отношений Челябинской области, Комитет социальной политики г. Челябинска и наши постоянные герои фонда. Проект осуществляется на средства субсидии Министерства социальных отношений Челябинской области на реализацию социально значимых программ (проектов), а также на пожертвованные в фонд средства нашими героями для софинансирования.

КОНТАКТЫ

r5gWfn-ymGw.jpg
11RO0Mqy_t8_edited.jpg

Тимофеев Евгений Александрович

Руководитель

+7(351)231-7400

info@fondmost.org

Кирпиченко Даниил Дмитриевич

Модератор-лектор

+7(951)482-3783

info@fondmost.org

Шарипова Назира Салимовна

Модератор-лектор

+7 (351) 231-74-00

info@fondmost.org

ОСНОВНЫЕ ТЕГИ ПО ПОИСКУ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ 

#БФМОСТ #шансывфинансах20 #Благотворительность #Челябинск 

Размещение информации о проекте, на платформах: 

  • Vkontakte Social Icon

ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЕКТА: 

- 10 учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей приняли участие в проекте;

- 170 воспитанников и выпускников, принявших участие в мероприятиях проекта и прослушали курс по финансовой грамотности;

- 30 педагогов принявших участие в мероприятиях проекта;

- 20 игровых, тренинговых и лекционных занятий с сотрудниками интернатных учреждений; 

- 50 игровых, тренинговых и лекционных 2-х часовых занятий с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей,  а также несовершеннолетними находящихся в социально реабилитационных центрах;

- 10 шт разработанных и созданных настольных игровых тренингов по финансовой грамотности. 

- получена и реализована поддержка от Министерства Социальных отношений Челябинской области 

452 433.00руб

КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ПРОЕКТА? КАК ПРОВОДЯТСЯ МЕРОПРИЯТИЯ ПРОЕКТА? 

Мероприятия проекта проводятся по согласованию с интернатным учреждением и заранее отправленной заявке. 

Шаг 1: Собрать группу от 5 человек, возрастные ограничения 12+;

Шаг 2: Подать заявку от учреждения на почту info@fondmost.org или модераторам проекта;

Шаг 3: Провести занятия по финансовой грамотности и тренинги вместе с нашими экспертами.

В 2020 году выпускниками проекта стали более 170 воспитанников и 10 учреждений, а в 2019 году человек принявших участие в проекте достигло 880,  49 интернатных учреждений, принявших участие в мероприятиях проекта и прослушали курс по финансовой грамотности.

bottom of page