top of page

ТРУДОВЫЕ ПРОБЫ 2021

годичный профессионально-ориентирующий лекторий для воспитанников интернатных учреждений Челябинской области

гранты губернатора.png
мин соц горизонт.png
komitet-socialnoj-politiki-display.png

О ПРОЕКТЕ

Организуемый в рамках проекта лекторий направлен на регулярную и последовательную поддержку воспитанников интернатных учреждений Челябинской области в их поиске и осмыслении личных профессиональных ориентиров и карьерных перспектив. Обеспечивающий наглядность «образам труда», «службы», «производства», проект учит детдомовцев сопоставлять непосредственно увиденное и услышанное с выбором и конкретными действиями в направлении «показавшейся» им профессии. Оригинальность проекта заключается в идее сосредоточения в лектории различных информационных, образовательно-консультационных, методических и иных полезных практик с общей приоритетной направленностью на помощь воспитанникам интернатных учреждений в их профессиональном самоопределении. 

 

РЕАЛИЗАЦИЯ И ОСНОВА ПРОЕКТА

Мероприятиями проекта предполагается охватить не менее 600 воспитанников – каждого третьего из 1 485 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в 49 учреждениях интернатного типа Челябинской области. В структуре лектория объединены ТРИ основных МОДУЛЯ. Партнерами в ЭКСКУРСИОННОМ модуле станут избранные предприятия и организации региона, согласившиеся представить содержательные особенности и специфику своего производства в его отдельных циклах, стадиях, на участках и рабочих местах. При составлении перечней конкретных мест посещения, будут учитываться имеющиеся в муниципалитетах «конфигурации» местных работодателей и наличие образовательных организаций – в видах их привлекательности для поступления и обучения по направлениям, заинтересовавшим воспитанников. ЛЕКЦИОННЫЙ модуль будет включать встречи-беседы с успешными рабочими и служащими различных профессий, специальностей и квалификаций, занятых в любопытных для воспитанников и актуальных для региона областях и сферах профессиональной деятельности. В рамках ТЕСТОВОГО модуля предполагается повсеместно отрабатывать с воспитанниками серию известных профессионально-ориентирующих тестовых опросников и консультировать их, в т.ч. и по темам поиска предпочтительных для поступления образовательных организаций. 

КТО НАМ ПОМОГАЕТ?

Сочинять и исполнять мечты нам помогает Фонд «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области», Министерство социальных отношений Челябинской области, Комитет социальной политики г. Челябинска и наши постоянные герои фонда. Проект осуществляется на средства гранта губернатора Челябинской области предоставленного Фондом "Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области".  А также на пожертвованные в фонд средства нашими героями для софинансирования.

КОНТАКТЫ

304CYJP8YFs_edited.jpg
Карина Кокшарова.jpg

Тимофеев Евгений Александрович

Руководитель

+7(351)231-7400

info@fondmost.org

Кирпиченко Даниил Дмитриевич

Координатор

+7(951)482-3783

info@fondmost.org

Кокшарова Карина Анатольевна

Лектор

+7(951)482-3783

info@fondmost.org

Галина Николаевна.jpg

Кибиткина Галина Николаевна

Лектор. Главный архивист Объединенного государственного архива Челябинской области

+7 (351) 220-27-40

info@archive74.ru

Елена01.jpg

Новокрещенова Елена 

Координатор службы фандрайзинга

+7(951)482-3783

dobro@fondmost.org

xuKbEwLcYO4.jpg

Бакитова Светлана Владимировна

специалист по работе с волонтёрами

+7(951)482-3783

mol.fondmost@ya.ru

ОСНОВНЫЕ ТЕГИ ПО ПОИСКУ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ 

#БФМОСТ #ТрудовыеПробы74 #Благотворительность #Челябинск 

Размещение информации о проекте, на платформах: 

  • Vkontakte Social Icon

методическая тетрадь

проекта "Трудовые пробы"

информационная листовка

проекта "Трудовые Пробы"

опрос в рамках ТЕСТОВОГО 

модуля проекта

Календарный план проекта 15.12.2020 - 15.12.2021.

Безымянный-1.png

ПРОЕКТ РЕАЛИЗУЕТСЯ в 2021 году страница в разработке, в течении некоторого времени информация будет обновляться 

bottom of page